Dividends adjustment — дополнительный доход для трейдеров Ethereum Hard

CFD на акции различных компаний – очень востребованный инструмент среди трейдеров по всему миру. Это особый вид активов, который всегда был интересен инвесторам. Но, конечно, маржинальная торговля CFD контрактами и приобретение физических акций каких-либо компаний – это не одно и то же. В первом случае речь идет о спекулятивном доходе и управляющий может зарабатывать как на росте стоимости ценных бумаг, так и на падении, а физические акции приобретаются, как правило, в надежде на их удорожание. В этом случае держатели акций также получают доходы от так называемых купонных выплат или иначе дивидендов. Казалось бы, трейдеры, торгующие CFD, не могут зарабатывать аналогичным образом, ведь они не владеют акциями компаний, которыми оперируют в виде контрактов на изменение стоимости.

Однако, компания брокер Ethereum Hard предлагает совершенно уникальную возможность для трейдеров: выплаты по поправкам на дивиденды по аналогии с выплатами для владельцев акций.

Каким образом это работает?

Для получения dividends adjustment необходимо заключить в терминале сделку на покупку CFD на акции компании как минимум за два дня до объявления купонных выплат. График выплаты дивидендов по всем компаниям, акции которых доступны для совершения операций в терминале Ethereum Hard. https://ethereum-broker.biz/dividends/ Обратите внимание, до момента объявления купонного дохода ордер на покупку CFD на акцию должен быть открытым. В этом случае на счет клиента будет начислена сумма прямо пропорциональная объявленной поправке на дивиденды.

Торговля акциями в принципе предполагает наличие счета желательно эквивалентного 10’000 USD, так как стандартный лот на рынке составляет 1000 акций и при меньшем объеме счета чем 10’000 USD торговые риски могут возрасти в связи с ростом размера обеспечения для совершения сделки (маржи). Но, безусловно, размер счета от 10’000 USD для совершения сделок с CFD на акции не является обязательным требованием, а носит лишь рекомендательный характер.

В компании Ethereum Hard такой инструмент как CFD на акции доступен на любых реальных счетах, в том числе криптовалютных. Таким образом dividends adjustment – это дополнительная возможность пассивного заработка для трейдеров, предпочитающих работу с акциями.