Биткойн упал до месячного минимума

Эффект снежного кома вытолкнул цену биткоина за все предсказанные минимальные уровни и отправил биткоин на самый низкий уровень с середины октября — ниже $56 тыс.

Компания Delphi Digital, занимающаяся исследованиями криптовалют, видит возможность падения до $55000, «если продолжающееся давление продаж вынудит биткоин опуститься еще ниже». Но аналитики также предположили, что любое подобное снижение будет относительно недолгим.

«Если BTC пойдет еще ниже, он может создать привлекательный вариант для тех, кто придерживается долгосрочных планов и стремится к накоплению», — говорится в отчете.

Delphi Digital выразила аналогичные настроения в отношении ценового движения Ethereum, который тоже ненадолго упал ниже $4000. Аналитики отметили, что сейчас ETH пытается сломать долгосрочный уровень сопротивления установленный еще в мае, и если это удастся, то ETH «будет готов продолжать восходящий тренд».

В целом аналитики сходятся к мнению, что текущее снижение биткоина является проблемой только для краткосрочных трейдеров, а долгосрочным инвесторам не стоит беспокоиться.