Биткоин продолжает оставаться ниже $60 тыс

Аналитики предсказывают, что в течении недели торговая активность может быть невысокой из-за празднования дня Благодарения в США. Также эксперты опасаются реакции на выбор кандидата на пост главы Федеральной резервной системы США.

На этой неделе президент США Джо Байден сообщит о том, кого он выбрал на пост главы Федеральной резервной системы. Это объявление может иметь значительные последствия для регулирования отрасли криптовалют и всей денежно-кредитной политики. Однако некоторые эксперты считают, что два главных кандидата — это нынешний председатель Джером Пауэлл и глава ФРС Лаэль Брейнард. Они настолько схожи в своих политических позициях, что назначение любого из них не принесет больших перемен.

Также многие взгляды прикованы к тому, как покупатели в праздничные дни будут реагировать на самый быстрый рост потребительских цен в США за три десятилетия. Цепочки поставок несколько затруднены, что препятствует доставке в США некоторых товаров и, в свою очередь, продавцы не будут делать традиционные большие скидки.

Однако события прошлой недели не затронули фундаментальные показатели сети — хэшрейт остался на уровне рекордных максимумов, а сложность все еще может вырасти при следующей корректировке, которая состоится 27 ноября.