Биткоин не должен опуститься ниже $40 тыс

Аналитики рассчитывали, что биткоин поднимется выше $50 тыс, но после нескольких дней волатильности он не укрепился даже выше $46 тыс. Теперь эксперты выясняют, как низко цена может упасть в ближайшие дни.

Трейдер Crypto Ed считает, что нижний минимум — это $43 тыс. По его словам, высшая отметка в $50 тыс сейчас находится вне досягаемости. Аналитик Скотт Мелкер более оптимистичен и уверен, что ниже $45500 падения не будет.

«Биткоин отклоняется по 200-дневной скользящей средней, возможно извилистое снижение до $45500. Мы должны двигаться вверх. Будем надеяться, что киты не решат свалить монеты только потому, что идет конференция», — написал он в Твиттере.

Мелкер имел в виду крипто-мероприятие в Майами, которое пройдет с 6 по 9 апреля. На нем соберутся некоторые самые известные имена в мире биткоина.

Что касается китов, то на прошлой неделе они продемонстрировали некоторое волнение. В частности, 16 биткоин-китов, которые хранили не менее 1000 BTC на балансах, внезапно продали монеты. На 28 марта их было 2271, а к 3 апреля крупных держателей стало 2255.