Анализ рынка криптовалют от 24.02.19 от аналитиков торговой платформы Prime XBT

Аналитики торговой платформы Prime XBT проанализировали текущую ситуацию на рынке криптовалют, в период с 18 по 22 февраля 2019 года и поделились прогнозом по ведущим криптовалютам.

Bitcoin

Биткоин наконец-то выбрался из опасной зоны, широкого диапазона 3250-3800, который служил последним оплотом покупателей и, пожалуй, всего криптовалютного сообщества. Пробей цена 3250, вера в криптовалюты могла пошатнуться даже у самых ярых энтузиастов на рынке.

В начале недели биткоин преодолел отметку 3800 на весьма импульсивном настрое покупателей. Следующий шаг, тестирование уровня 4200, в случае его пробоя, выход в зеленую зону 4200-4500. Этот диапазон является не менее важным, чем нижний, красный диапазон. Выход цены выше уровня 4500 направит нас в сторону 6 000, после чего можно будет смело заявить о завершении медвежьего рынка.

22

Дальнейший сценарий – тестирование диапазона 4200-4500. Пробитие 4200 сходу маловероятно, на рынке до сих пор присутствует достаточное количество пессимистов, готовых отправить биткоин к 1500, поэтому быстрого и легкого «ралли» быков ожидать не стоит. Скорее всего, последует небольшой откат к 3900, с возможным импульсным тестом 3800, после чего произойдет отскок к зеленой зоне. Проще говоря, медвежий рынок теряет свою силу, покупатели переходят в наступление.

33

Усилить позицию быков могут позитивные новости от регуляторов США по биткоин-ETF.

Напомним, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), в течении 45 дней, будет рассматривать заявку компаний VanEck и SolidX на изменение правил Чикагской опционной биржи (CBOE) для листинга биткоин-ETF.

Еще одним фактором, говорящим в пользу оживления рынка, является рост объемов торгов, который вернулся к значениям января 2018 года. Рынок ликвиден, инвесторы возвращаются. Если в начале 2018 года рынок был сильно переоценен, и инвесторы избавлялись от криптовалют, то сегодня ситуация совершенно противоположная.

Ripple

Ситуация по Ripple практически аналогичная, как и в случае с биткоином. Состоялся выход из красного диапазона 0.2850 – 0.3200 и тест зеленого диапазона 0.3450 – 0.4000. С первой попытки взобраться в зеленую зону не получилось, но вполне вероятно, что уже следующая попытка будет успешной. В случае с риплом вообще сложно представить, что может пойти «не так», поскольку даже фундаментальные факторы носят исключительно позитивный характер. Технология Ripple продолжает захватывать мировой банковский рынок.

44

Ожидаем в ближайшие дни небольшой откат к 0.3200 c дальнейшим отскоком в зеленый диапазон 0.3450 – 0.4000.

Ethereum

На графике ETHUSD ясно выделяется фигура технического анализа – двойное дно. После роста в начале недели, вполне вероятно, состоится небольшой откат цены к уровню 130, с дальнейшим отскоком в широкий зеленый диапазон 175-245. В этом диапазоне цена пробудет до тех пор, пока не проясниться ситуация с форком Constantinople.

55

Начало недели выдалось очень удачным, ведущие криптовалюты вырвались из опасных зон, возвращение в которые, вполне вероятно, больше не предвидится. Далее, ситуация будет во многом зависеть от фундаментальных факторов:

  • Разрешение SEC на создание bitcoin-ETF;
  • Обновление сети Ethereum – Constantinople.

Исходя из того, какой характер будут носить эти новости, зависит то, как поведут себя институциональные инвесторы, приход которых ожидается уже в 2019 году.

Следите за аналитическими обзорами Prime XBT и зарабатывайте с нами. Для того, чтобы торговать на криптовалютном рынке с использованием дополнительного финансового рычага х100, пройдите бесплатную регистрацию на официальном сайте https://primexbt.com.

Подписывайтесь на социальные сети торговой платформы Prime XBT и оставайтесь в курсе последних новостей, обновлений и аналитических обзоров.

https://t.me/primexbt
https://twitter.com
https://fb.com/primexbt
https://www.reddit.com/r/PrimeXBT/
https://medium.com/primexbt