В игре GTA 6 могут быть внутриигровые платежи в криптовалютах

Популярный поставщик утечек по видеоиграм Том Хендерсон сообщил, что следующая часть серии Grand Theft Auto (GTA) будет взаимодействовать с криптовалютами. По его словам, игроки могут получать «биткоины» в качестве награды за выполнение определенных миссий.

«Недавно я слышал, что в GTA 6 некоторые миссии будут вознаграждать вас за выполнение биткоинами вместо денег. Также вернется функционал фондового рынка с добавлением различных криптовалют, — сказал Хендерсон. — Чтобы не было путаницы — я имею в виду внутриигровые платежи в биткоинах. Эти платежи будут поступать от авторитетных персонажей, которым необходимо переводить большие суммы «неотслеживаемых денег и быстро». Скорее всего, валюта не будет называться «биткоин» — но это будет криптовалюта».

Студия Rockstar не подтверждает эту информацию, поэтому к слухам следует относиться с большой долей скепсиса. На самом деле Rockstar очень мало рассказывает о своей следующей GTA, поэтому фанатам остается строить догадки.

В GTA 5 игрокам доступен фондовый рынок — эта функция позволяет инвестировать игровые деньги и увеличивать их в зависимости от определенных событий. Если фондовый рынок будет поддерживать некую криптовалюту, то для геймеров и всей индустрии видеоигр это будет очень важный шаг.

Популярность игр Rockstar неоспорима — GTA 5 и Red Dead Redemption II побили все рекорды по продажам. Первая разошлась в количестве 145 миллионов единиц, и это одна из самых прибыльных игр всех времен. Онлайн-режим GTA 5 все еще привлекает миллионы игроков каждый день, поэтому разработчикам можно не торопиться с выпуском новой части. Если слух Хендерсон подтвердится, то для криптовалют откроется огромная сфера, которая привлечет миллионы новых пользователей.

Но как бы не радовала такая перспектива, стоит вспомнить, что Rockstar выпускает игры на всех платформах, включая консоли, а ни один производитель консолей не одобрил криптовалюты.ы.