Мошенники начали использовать IEO криптобиржи Bitfinex

По мере появления все новой информации о первичном биржевом предложении токенов (IEO) криптобиржи Bitfinex, мошенники начали проявлять активность. В Интернете появляются поддельные документы, якобы описывающие IEO, которые используются для обмана заинтересованных инвесторов.

«Белая книга, которую вы все сейчас видите, является поддельной, — сказал акционер Bitfinex Чжао Дон. — Настоящая белая книга еще не опубликована. Токен криптобиржи называется LEO, а не BFX. Для покупки будут приниматься стабильные монеты USDT, а не BTC или ETH. Единственное что правильно — это общая сумма, которую планируется привлечь, она составляет 1 миллиард долларов».

В поддельных документах нет никакой детальной информации, а использованы только общие сведения, которые уже известны об IEO. Текст написан простым языком без юридической редакции, в надежде, что потенциальные жертвы не будут углубляться в подробности. В подделке также перечисляются биографии основателей Bitfinex, просто скопированные с оригинального сайта.

Чжао Дон предупреждает, что настоящее IEO будет проводиться приватно при участии только крупных одобренных инвесторов.