Криптобиржа Bithumb планирует провести IPO

Анонимные источники сообщают, что южнокорейская криптобиржа Bithumb планирует провести первичное размещение ценных бумаг (IPO).

В качестве зарегистрированной листинговой компании, криптобиржа выбрала фондовую компанию Samsung Securities. В настоящее время Bithumb начала решать вопросы защиты инвестиций IPO и подготавливать документацию.

Однако местный правительственный чиновник отметил, что из-за неясной позиции в отношении налогообложения криптовалют и сложностей с их законодательным определением, криптобирже предстоит очень долгий путь. Он добавил, что внутренние проблемы компании и вопросы с оценкой также могут вызвать осложнения. В частности, криптобиржа не раскрывает состав акционеров и даже точно не известна личность председателя правления.

Для Bithumb это будет вторая попытка стать публичной компанией. В начале 2019 года материнская компания криптобиржи хотела заключить соглашение с холдинговой компанией Blockchain Industries, чтобы провести обратное слияние. Обратное слияние с публичной компанией — это еще один способ выйти на рынки, и даже быстрее, чем при проведении IPO. Но эта сделка не состоялась.