Circle запускает стабильную монету USDC в блокчейне Hedera Hashgraph

Эмитент стабильной монеты USDC расширил поддержку монеты на блокчейн Hedera Hashgraph. Это делает USDC первой стабильной монетой на Hedera.

Запущенная в 2018 году сеть Hedera представляет собой proof-of-stake блокчейн, принадлежащий различным организациям, включая Google и IBM.

Благодаря тому, что в сети появится стабильная монета, Hedera сможет добавить на свою платформу приложения децентрализованного финансирования (DeFi). В прошлом месяце Управляющий совет Hedera выделил 10,7 млрд токенов HBAR (на сумму почти 4 миллиарда долларов) на развитие экосистемы Hedera, в том числе для приложений DeFi.

«Эта интеграция хорошо сочетается с растущей токенизированной экономикой в ​​сети Hedera и будет способствовать развитию новых проектов. Мы с нетерпением ждем совместной работы с сообществом для вывода на рынок новых приложений», — сказал генеральный директор HBAR Foundation Шейн Хигдон.

Таким образом, монета USDC работает в общей сложности на шести блокчейнах — Hedera Hashgraph, Ethereum, Algorand, Solana, Stellar и TRON.