Виртуальный застройщик купил землю в игре Decentraland почти на миллион долларов

Когда появляется какая-то новая вещь, то появляется и тот, кто придумает как извлечь из нее выгоду. Так происходит и с виртуальной метавселенной Decentraland, в которой сформировался новый тип инвесторов.

Инвестиционная фирма Republic Realm специализируется не на реальных домах, а на виртуальной недвижимости. Фирма только что потратила $913000 на приобретение 259 долей земли в блокчейн-игре Decentraland.

Republic Realm — это подразделение инвестиционной платформы Republic. Подразделение принимает инвестиции от аккредитованных инвесторов только по приглашениям, а число спонсоров ограниченно 99 организациями. На своем сайте Republic Realm утверждает, что «люди проводят все больше времени в виртуальных мирах», а поэтому спрос на виртуальную землю будет только расти.

«На стыке новых технологий, таких как виртуальная реальность и блокчейн, разработчики, инвесторы и фанаты создают новый динамичный рынок цифровой недвижимости», — говорит фирма.

Но абсолютный рекорд цены на виртуальную землю поставлен конкурирующей блокчейн-игрой The Sandbox, которая в феврале этого года зафиксировала единоразовую продажу виртуальной земли на сумму примерно 2 миллиона долларов.